CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» расширяет действие «Дальневосточной ипотеки»

В банке «ДОМ.РФ» расширили действие программы «Дальневосточная ипотека». В госкомпании начали принимать заявки на оформление жилищного кредита от медиков и педагогов, сообщается в ее официальном Телеграм-канале.

Отмечается, что медики и педагоги должны отработать в государственных и муниципальных организациях на Дальнем Востоке как минимум 5 лет, а их возраст должен составлять от 21 года до 65 лет. Семейное положение будущих заемщиков не имеет значения.

«Также продлена возможность покупки в кредит готового жилья в Магаданской области и Чукотском автономном округе до 31 декабря 2024 года. Ранее срок был ограничен декабрем 2021 года», – говорится в сообщении банка «ДОМ.РФ». 

Напомним, в указанной финансовой организации действуют следующие условия по программе «Дальневосточная ипотека»: ставка – от 1%, сумма кредита – до 6 миллионов рублей, а первоначальный взнос – от 15%. Максимально возможный срок кредита – до 20 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что правительство расширило программу «Дальневосточная ипотека» на медиков и педагогов, так как она пользуется большим спросом.  Ее участниками стали уже свыше 40 000 граждан. Прежде такая субсидия была доступна лишь молодым семьям, участникам «Дальневосточного гектара» и региональных программ трудовой мобильности. 

27 июля 2022 03:06

  Городские здания под школы и медучреждения в Петербурге хотят передавать без торгов

АКТУАЛЬНО