CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой подготовил проект пятилетней госпрограммы «Строительство»

Министерство строительства подготовило проект постановления правительства о госпрограмме «Строительство».  Реализация проекта стартует с 1 января 2023 года, а к 2027 году в ее рамках должно вводиться 100% объектов от плана. 

«Реализация государственной политики в сфере строительства ‎и управления капитальными вложениями будет способствовать достижению ежегодного увеличения доли введенных объектов капитального строительства в эксплуатацию от запланированных к вводу не менее 5%», – указывается в  документе, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно планам строительного сектора, ежегодное кассовое освоение средств федерального бюджета по капитальным вложениям будет находиться на уровне не менее 99%, а объем незавершенного строительства сократится к 2027 году на 100% от плана.

Кроме того, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий стройотрасль, поручил Минтрансу до конца недели представить пятилетние планы по развитию инфраструктуры аэропортов и морских портов.

«Я много рассказывал про пятилетний план дорожного строительства, который мы недавно утвердили. Продолжаем работу в этом направлении. Сегодня на оперативном совещании дал поручение Минтрансу до конца недели представить пятилетние планы по развитию инфраструктуры аэропортов и морских портов, а также расширению дорог до 4-х полос движения. Будем выходить на долгосрочное планирование по всем этим направлениям»,  – написал Хуснуллин у себя в Телеграм-канале.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Марат Хуснуллин будет курировать пятилетнюю госпрограмму «Строительство».

27 июля 2022 08:10

  Госдума приняла 12 законов, важных для строительной отрасли

АКТУАЛЬНО