CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Face Pay заработает на всех станциях МЦК в сентябре

Технология оплаты проезда по биометрии Face Pay будет доступна на всех станциях Московского центрального кольца (МЦК) в сентябре текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Большинство пользователей дали высокую оценку технологии и предпочитают эту систему другим способам оплаты. По словам Максима Ликсутов, планируется ввести как минимум 200 дополнительных турникетов, которые будут принимать оплату по биометрии.

В сентябре Face Pay заработает на всех станциях МЦК. Также в этом году пассажиры регулярных речных маршрутов смогут оплачивать проезд по биометрии. Face Pay может появиться и на «Аэроэкспрессе». Кроме того, в настоящее время обсуждается оплата по биометрии соцкартами, в том числе для студентов и школьников, а также продажи абонементов корпоративным клиентам.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне заявил, что на сегодняшний день нет аналогов сервиса Face Pay по масштабу внедрения, качеству и удобству использования для пассажира.

Ранее мы сообщали о том, что многодетные семьи могут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Родители в многодетных семьях Москвы, а также все их дети (в возрасте до 18 лет) теперь могут бесплатно ездить в общественном транспорте как в Москве, так и в Московской области. Такое соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра.

27 июля 2022 05:04

  Дорогу между старым и новым направлениями Пятницкого шоссе начинают строить в Химках

АКТУАЛЬНО