CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Россети» обеспечили электричеством ЖК в Новой Москве

Компания «Россети Московский регион» завершила строительно-монтажные работы для подключения к электросетям жилого комплекса «Москвичка» в новой Москве. Как сообщила пресс-служба компании, мощность присоединения составит 20 мегаватт. Источником питания стала подстанция «Хованская» в ТиНАО.

«Для электроснабжения объекта специалисты проложили четыре кабельные линии напряжением 20 киловольт общей протяженностью более 12 километров. Категория надежности вторая: в случае необходимости есть возможность перевести электроснабжение объекта на резервную линию», – уточняется в сообщении.
 
Жилой комплекс отличает выгодное расположение: микрорайон находится в 7 км от МКАД и всего 700 метрах от метро «Коммунарка». Пять жилых домов высотой в 8-15 этажей формируют закрытые благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками. Собственная инфраструктура представлена детскими образовательными учреждениями: построены три детских сада на 465 мест и общеобразовательная школа со спортивным уклоном, рассчитанная на 1125 учеников. На первых этажах домов расположены супермаркеты, магазины, кафе, салоны красоты. Для автомобилей предусмотрены подземные паркинги.
 
Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Аквилон Park» подключили к электросетям. Филиал «Россети Московский регион» «Новая Москва» объявил о завершении строительно-монтажных работ, которые проводились с целью подключения к сетям жилого комплекса «Аквилон Park», расположенного в Коммунарке. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

  Студии в новостройках дорожают быстрее других типов квартир в Новой Москве

АКТУАЛЬНО