CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сити-комплекс апартаментов бизнес-класса «Мята» готовится к получению ЗОС

Комплекс апартаментов бизнес-класса «Мята» от группы компаний «МИЦ» близится к оформлению ЗОС, сообщает пресс-служба застройщика.

 На строительной площадке уже практически полностью демонтировано ограждение: на 99% завершены внешние фасадные работы и существенная часть внешнего благоустройства со стороны улиц 1-я и 4-я Магистральные. Теперь владельцы апартаментов и клиенты могут вблизи оценить фасадные решения, качество используемых натуральных и композитных материалов, а также стильную подсветку здания.

Завершается благоустройство подземного паркинга, въезд в который размещен со стороны 1-й Магистральной улицы и оборудован системой контроля доступа с подъемными воротами. Нанесена разметка и нумерация машино-мест, установлены колесоотбойники, согласно дизайн-проекту окрашены поверхности стен, установлены светоотражающие защитные элементы. Минимальная высота проездов составляет два метра. Паркинг отапливаемый, оборудован системами пожаротушения, вентиляции и дымоудаления, а также удобной навигацией. Имеется доступ на лифте к жилым этажам здания. В продаже представлены последние лоты индивидуальных, в том числе с параллельной парковкой, а также две пары семейных машино-мест.

На -1 этаже смонтировано оборудование индивидуального теплового пункта здания и водомерного узла, вентиляционной камеры, устройств ввода и распределения электроэнергии. Осуществляется комплекс пуско-наладочных работ.

Завершаются внутренние отделочные работы в лобби и зоне ресепшн. Практически полностью подготовлено и оборудовано помещение для размещения эксплуатирующей организации и офиса заселения. В здании смонтированы и запущены грузопассажирские лифты фирмы OTIS.

На этажах выполнено до 90% отделочных работ. В общих холлах размещены приборы индивидуального учета потребления ресурсов – счетчики тепла, ГВС/ХВС, электросчетчики. Приборы учета производства Rubetek оборудованы функцией автоматической фиксации и передачи показаний и оснащены автономным источником питания с длительным сроком работы. Здесь же располагаются бесшумные канализационные стояки, смонтированные на элементах Ostendorf SkolanSafe со сроком службы до 100 лет и III-й степенью звукоизоляции (до 17 Дб).

  Завершена выдача ключей дольщикам трех корпусов ЖК Wellton Towers на северо-западе Москвы

Апартаменты представлены без отделки в варианте «Shell & Core». Это позволит будущим собственникам реализовать как индивидуальную планировку, так и персональные дизайнерские решения. Высота потолка в типовых помещениях составляет 2,8 метра и 3,25 метра в бетоне на двух верхних этажах, где располагаются апартаменты с собственной видовой открытой террасой.

Во всех апартаментах установлены металлические входные двери, панельные стальные радиаторы отопления с гарантийным сроком службы 10 лет и терморегуляторами, выполнена напольная разводка отопления. Осуществлен ввод силового электрического кабеля, смонтирован временный электрощиток с УЗО и розеткой, присутствует выключатель и патрон под временное освещение, выведены воздуховоды вентиляции, осуществлена разводка сетей пожарной сигнализации и пожаротушения.

Панорамное остекление с высотой проема 2,3 метра выполнено из ПВХ-профиля с двухкамерным стеклопакетом с использованием энергосберегающего стекла. Смонтированы фасадные корзины для размещения наружных блоков климатических сплит-систем.

Кстати, до конца января в сити-комплексе «Мята» действуют выгодные предложения – скидки до 20% на все свободные лоты, минимальная цена – 7,4 млн рублей. Проект пользуется высоким интересом у покупателей – только в декабре было реализовано порядка 900 квадратных метров апартаментов.

Ранее мы писали о том, что МИЦ завершил строительство корпуса №21 в ЖК «Новоград Павлино».

18 января 2023 06:15


АКТУАЛЬНО