CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восемь участков под ИЖС выставили на торги в Москве

В Москве на торги выставлены восемь земельных участков, предназначенных для ИЖС. Информация об этом размещена на сайте Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы.

«Москва выставила на открытые аукционы восемь земельных участков под строительство частных домов в Восточном и Троицком административных округах. Шесть из них можно приобрести в собственность, два – арендовать на 2,5 года. Площадь объектов варьируется от 698 до двух тысяч квадратных метров. Заявочные кампании по участкам продлятся до 8, 15 и 22 августа», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Два из предлагаемых участков имеют площадь 1600 и 1700 квадратных метров и расположены в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы. На них можно строить дома строить дома площадью до 816,5 и 843,5 квадратного метра соответственно. 

Остальные земельные участки находятся в Троицком районе Новой Москвы, в  том числе  самый большой из предлагаемых объектов, обладающий площадью две тысячи квадратных метров (деревня Хатминки поселения Первомайское). Тут также позволяется возвести дом почти в 800 квадратных метров.  

В деревне Шеломово поселения Киевское располагается участок в 1400 квадратных метров, на котором  допускается возведение жилой постройки до 560 квадратных метров.

Деревни Новомихайловское и Раево включают небольшие участки площадью 900 и 700 квадратных метров с возможностью ИЖС до 360 и 280 квадратных метров соответственно. 

Последние два объекта в деревнях Тетеринки и Бунчиха в Роговском поселении сдаются в аренду. Их площадь составляет 1700 и 1200 квадратных метров. Дома, которые можно построить на этих участках, могут иметь площадь до 670,8 и 498 квадратных метров соответственно. Отмечается, что принять участие в аукционах могут все желающие. Однако те, кто победит на торгах предстоит за 2,5 года завершить строительство и поставить дома на кадастровый учет. Лишь после этого они смогут выкупить участки за 40% от их кадастровой стоимости. 

  ГЗК выставляет на торги участок в ЮЗАО на Изюмской улице

Напомним, ранее мы сообщали, что более полусотни помещений для предпринимателей выставили на торги в Москве.

27 июля 2022 10:09


АКТУАЛЬНО