CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше москвичей смогут получать субсидию на оплату ЖКУ

Количество москвичей, которые смогут получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг с июля текущего года немного увеличится. Как сообщает пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства, минимум необходимого для оформления субсидии дохода поднялся с 52 500 до 54 500 рублей в месяц.

«В Москве изменились стандарты стоимости ЖКУ, используемые при расчете субсидии. Если раньше ее мог оформить одиноко проживающий гражданин с максимальным доходом в 52 538 рублей (или меньше), то со второй половины 2022 года доход заявителя может составлять минимум 54 535 рублей. Благодаря этому больше москвичей смогут воспользоваться материальной поддержкой, полностью или частично компенсируя свои расходы на оплату счетов», – заявил глава вышеуказанного департамента Вячеслав Торсунов.

По словам чиновника, данная мера поддержки граждан является чрезвычайно востребованной, так как на сегодняшний момент субсидию на оплату ЖКУ получают более 850 000 москвичей, и большинство из них – это пенсионеры и люди с инвалидностью, а также безработные, одинокие матери, многодетные семьи, студенты.

Напомним, ранее мы приводили слова эксперта о том, что тем, кто не проживает в квартире, можно не платить за ЖКУ, а также рассказывали, что для этого необходимо сделать.

27 июля 2022 17:10

  Плату за вывоз мусора будут пересчитывать в период отпуска или командировки

АКТУАЛЬНО