CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В восстановлении ЛДНР участвуют более 10 000 российских специалистов

Развитием освобожденных территорий занимаются 10 000 специалистов из России. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале российского Минстроя.

В источнике говорится, что министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с председателями профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы Андреем Шевченко (председатель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера) и Сергеем Пахомовым (председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ).

Главной темой, которая обсуждалась на встрече, стало импортозамещение в стройотрасли и ЖКХ, так как одна из важнейших задач федерального центра и регионов сегодня – помогать местным производителям в развитии и продвижении продукции. Кроме того, поднимались и вопросы развития Донбасса.

«Рассмотрели вопросы развития законодательства в рамках регулирования восстановительных работ на освобожденных территориях ЛНР и ДНР, в которых сегодня участвует более 10 000 российских специалистов», – говорится в сообщении Минстроя.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ходе восстановления территорий ДНР, ЛНР и Херсонской области. По его словам, для обеспечения стройки материалами будет увеличиваться нагрузка на цементный завод в ДНР.

27 июля 2022 17:43

  В Центробанке заявили о разрыве в стоимости жилья на «первичке» и «вторичке» до 60%

АКТУАЛЬНО