CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 65% инспекторов Госинспекции по недвижимости Москвы прошли обучение на VR-тренажерах

Более 65% инспекторов Госинспекции по недвижимости Москвы за январь-июнь 2022 года прошли специальное обучение на VR-тренажерах для отработки профессиональных навыков по выявлению и контролю за городскими объектами недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В рамках обучения каждый участник должен пройти не менее двух локаций. Сценарии предполагают измерение параметров обследуемого объекта, изучение имеющейся документации, выявление нарушения, выбор дальнейших действий в рамках законодательства, общение с собственниками и арендаторами. За I полугодие c помощью VR-технологий уже более 65% служащих Госинспекции по недвижимости смогли проверить свои профессиональные навыки и повысить уровень компетенций», – приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции Ивана Боброва.

В пресс-службе напомнили, что инспекторам с 2021 года доступен VR-тренажер, с помощью которого они совершенствуют навыки контроля за городскими объектами. Участники курса виртуально обследуют четыре локации: магазин, бизнес-центр, кафе и промзону, проходят определенные сценарии, выявляют нарушения и определяют пути для их устранения.

По аналогии с виртуальными играми пользователи могут использовать различные инструменты: планшет для фотофиксации внешнего вида объекта, дальномер для замера его площади, квадрокоптер для обследования труднодоступной территории. Кроме того, при прохождении программы инспектор встречает на объектах виртуальных персонажей: например, управляющего бизнес-центра или сотрудника магазина.

Ранее мы рассказывали о том, что будущих ученых будут обучать на голографических столах GloraX.

28 июля 2022 09:35

  Разработчик idaproject представит новую цифровую экосистему для продаж недвижимости

АКТУАЛЬНО