CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва или Подмосковье: где купить квартиру для жизни за 8-9 млн

Риелтор Александр Харыбин рассказал, какую локацию выбрать для жизни молодому человеку: новый дом в ближайшем Подмосковье или старый фонд в Москве при бюджете в 8-9 миллионов рублей. Свое мнение эксперт опубликовал у себя в Телеграм-канале.

«Что-то приличное в Подмосковье, рядом с МЦД – это студия. Новая Москва, как правило, тоже не слишком интересна: до метро далеко, до центра – тоже, разная аудитория. Инвестиций в принципе нет сейчас в готовом жилье за эти деньги. Да и в другом бюджете – тоже. Но для жизни, на мой взгляд, брать какие-то студии за МКАДом, даже рядом с МЦД, точно не стоит. Лучше взять старую вторичку рядом с метро, в нормальном районе Москвы», – сообщил эксперт.

По его словам, даже если квартира будет располагаться в хрущевке или брежневке, но все же это будет Москва с ее транспортной и иной инфраструктурой, здравоохранением, пропиской, удобством и благоустройством, то лучше брать ее. 

«Однушка для жизни в старом доме, в зеленом районе, рядом с метро и магазинами, поликлиникой и торговым центром в Москве лучше студии в новом доме, но в Подмосковье», – заключил Харыбин.

Напомним, ранее риелтор рассказывал, в каких столичных районах сейчас не надо покупать квартиру для сдачи ее в аренду.

28 июля 2022 15:39

  Эксперты подсчитали: построить дом в Подмосковье выгоднее, чем купить квартиру

АКТУАЛЬНО