CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Ярославском шоссе достроен 17-этажный дом в ЖК «Ярославское шоссе 51»

В рамках жилого комплекса «Ярославское шоссе 51» возведен 17-этажный жилой дом на 160 квартир. Объект находится в Северо-Восточном административном округе Москвы по адресу Ярославское шоссе, владение 51, сообщает столичный Мосгосстройнадзор.

 «Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии проектной документации 17-ти этажного односекционного здания. Застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – рассказал руководитель ведомства Игорь Войстратенко. Он добавил, что инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели на объекте более десятка проверок.

 Проект возводит компания «Патек Групп». На подземном этаже разместится паркинг на 44 места. Первый этаж – нежилой. Здесь откроются предприятия коммерческой инфраструктуры, в том числе предполагаются детские кружки и учебный центр с компьютерными классами площадью около 200 квадратных метров. Остальные пространства первого этажа отданы под колясочную и вестибюли.

Прилегающая территория благоустроена: высажены деревья, кустарники и цветники, а также восстановлен газон в местах прокладки коммуникаций.

«Дом имеет яркий узнаваемый фасад, который с одной стороны – привлекает внимание, а с другой – органично вписывается в окружающую застройку. Он возведен в старом обжитом районе, в пешей доступности находятся несколько школ, поликлиники и магазины», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Ярославское шоссе 51» на северо-востоке столицы стартовали продажи машино-мест.

28 июля 2022 16:36

  В ЖК Mypriority Dubrovka в Южнопортовом районе начались монолитные работы

АКТУАЛЬНО