CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пятилетнюю программу «Строительство» синхронизируют с другими госпрограммами

Государственную программу «Строительство» синхронизируют с другими госпрограммами. Такой информацией делится издание ТАСС, ссылаясь на слова заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева.

«Сегодня нужна синхронизация по всем направлениям строительства, особенно – капитального. Именно для этого и создается государственная программа «Строительство», – заявил замминистра.

По словам Гордеева, с 1 мая этого года федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП) ушла из-под компетенции Минэкономразвития  и перешла в Минстрой России. Теперь на ее базе будет сформирована комплексная государственная программа «Строительство». При этом перед ведомством встала задача выстроить совершенно новую систему, которая поможет управлять государственными капитальными вложениями.

«Главная цель в рамках передачи полномочий и формирования новой госпрограммы – сокращение сроков инвестиционно-строительного цикла, а также гибкая работа по перераспределению и ускорению процессов. Если говорить о принципиальных изменениях, то это отказ от лишних документов, процедур и согласований, а также сквозная цифровизация всех процессов», – отметил замминистра.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой подготовил проект пятилетней госпрограммы «Строительство» в связи с распоряжением премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Эта инициатива заработает с 1 января 2023 года.

28 июля 2022 17:13

  Самое высокое в РФ озеленение в стиле альпийского высокогорья создадут в Дорогомилове

АКТУАЛЬНО