CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Снесенный самострой в Митине сменит озелененная территория

На месте двухэтажной незаконной постройки в районе Митино сделают озелененную территорию. Информацией об этом делится портал Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Самострой был выявлен в ходе мониторинга Северо-Западного административного округа со стороны Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Двухэтажное здание располагалось на земле, не предназначенной для строительства. Адрес: улица Барышиха, владение 40, корпус 35.

«Здание, предназначенное для размещения общепита, было возведено в нарушение земельного законодательства и градостроительных норм и правил. Разрешительная документация на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавалась, и к моменту обследования он не использовался. Суд признал здание объектом самостроя и обязал владельца его демонтировать», – отметил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Иван Бобров.

Однако собственник здания отказался выполнять решение суда в установленные сроки, и Госинспекция по недвижимости демонтировала здание самостоятельно. На текущий момент строительный мусор с территории уже вывезен, а префектура СЗАО привела участок в порядок и благоустроила его. На территорию завезли землю, посеяли траву, которая взойдет в скором времени.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы поручил продолжить мониторинг и ликвидацию самостроев.

28 июля 2022 18:43

  Началось благоустройство территории строящегося детского сада в Ватутинках

АКТУАЛЬНО