CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «МелиСад» построят дом с двухуровневым благоустройством

ГК «МИЦ» получила разрешение на строительство второго корпуса ЖК «МелиСад» в Новой Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Выдано разрешение на строительство дома площадью около 21 500 квадратных метров в составе нового ЖК в поселении Мосрентген рядом с деревней Дудкино. Застройщик может вести работы до 25 августа 2024 года. Все этапы реализации проекта будут проходить под надзором инспекторов», – уведомил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, подчеркнула, что в доме запроектировано 412 квартир площадью порядка 18 000 квадратных метров. При этом, по ее словам, жильцы не останутся без социальной инфраструктуры. Планируется, что здесь возведут учебно-воспитательный комплекс на 675 мест, в который войдут школа на 475 учеников и детский сад на 200 детей.

Что касается самого дома, проект предусматривает три секции разной высоты (10, 18 и 24 этажа) с подвалом. Подземную часть новостройки отведут под оборудование 128 кладовых, а также мест для хранения инженерного оборудования и технических помещений.

На первом этаже разместятся коммерческие площади с отдельными входами, выполненными на уровне земли.

«Ключевая особенность комплекса – двухуровневое благоустройство. Дворы будут объединены в единое парковое пространство, а все дома обращены на центральную аллею. Во дворах без машин разместятся цветники, пешеходные дорожки, игровые площадки для детей всех возрастов, зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха», – отметила Анастасия Пятова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что МИЦ открыл продажи в ЖК «МелиСад» в Новой Москве.

28 июля 2022 19:40

  PNK Group построит новый крупный индустриальный комплекс в Подмосковье

АКТУАЛЬНО