CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 9000 квадратных метров незаконных строений на юго-востоке Москвы снесли с начала года

Больше 9000 квадратных метров незаконных строений на юго-востоке Москвы ликвидировали за январь-июнь 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«В ходе ревизии Госинспекция по недвижимости выявила 420 нарушений при использовании земельных участков и городских нежилых помещений, в том числе 104 капитальные самовольные постройки площадью свыше 61 000 квадратных метров, а также 86 незаконно размещенных шлагбаумов, бытовок и навесов. Силами ведомства за этот же период ликвидировано более 9000 квадратных метров самостроя. Ряд объектов еще находится в работе», – приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции Ивана Боброва.

Как отмечается, всего с января по июнь 2022 года на юго-востоке столицы было проведено более 1300 контрольно-инспекционных мероприятий по пресечению нарушений земельно-имущественного законодательства.

В пресс-службе также добавили, что значительную помощь в выявлении нарушений оказывают жители города. Сообщать о подозрительных объектах они предпочитают с помощью электронной почты и сервисов.

«Мы активно внедряем различные механизмы коммуникации с горожанами, что способствует оперативному реагированию и быстрому устранению нарушений. Особой популярностью у москвичей пользуется чат-бот «Свободный доступ». С начала года от жителей ЮВАО через этот канал поступило 38 обращений, подтверждено девять нарушений. Большинство вопросов касались проверки незаконного размещения объектов, установки шлагбаумов, заборов, столбиков, полусфер и ограждения территории», – подчеркнул Иван Бобров.

Ранее мы писали о том, что более 200 земельных нарушений выявили с помощью квадрокоптеров на востоке столицы.

29 июля 2022 10:07

  В комплексе HighWay выведена в продажу новая секция апартаментов

АКТУАЛЬНО