CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы сроки открытия путепровода через Рублево-Успенское шоссе в Одинцовском округе

Строители приступили к завершающему этапу работ перед пуском движения на строящемся путепроводе через Рублево-Успенское шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строители приступили к завершающему этапу перед открытием движения – устройству асфальта на путепроводе и на подходах к нему, всего будет уложено порядка 1500 тонн. Завершить работы по укладке планируется к августу, затем строители приступят к подготовке объекта для открытия: монтажу дорожных знаков, перильных ограждений, устройству пешеходных дорожек и нанесению разметки», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

По его словам, открыть движение по путепроводу планируется к сентябрю 2022 года. После проведут работы по благоустройству прилегающей территории.

Также на объекте ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, установке шумозащитных экранов и строительству локальных очистных сооружений.

Ожидается, что строительство путепровода протяженностью 82 м позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузить улично-дорожную сеть в Раздорах и обеспечит дополнительный подъезд к областной гимназии имени Е.М. Примакова. Пользоваться данной дорогой будут около 9000 жителей ближайших населенных пунктов.

Общая протяженность объекта составит около 1,2 км. В рамках строительства будет проведена реконструкция улицы Утренней, устройство пешеходной зоны с велодорожкой шириной 2,5 м.

Ранее мы писали о том, что путепровод в Бескудниковском районе построят в 2024 году.

29 июля 2022 09:42

  На юге столице начинается капитальный ремонт Тульской эстакады

АКТУАЛЬНО