CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge приступил к фасадным работам на Tower С квартала Stone Towers

Stone Hedge приступил к фасадным работам на Tower C офисного квартала Stone Towers. Фасады 10-этажного бизнес-центра будут выполнены из современного материала – стеклофибробетона в светлом цветовом решении. На всех офисных этажах предусмотрено остекление в пол с возможностью естественного проветривания, сообщает пресс-служба застройщика.

«В настоящий момент на Tower C ведется монтаж оконного профиля Schuco для двухкамерных стеклопакетов. Параллельно на Tower B, согласно графику, завершаются монолитные работы – конструктив 100-метровой офисной башни достиг 20-го из 23 этажей», – отметили в строительном департаменте Stone Hedge.

Параллельно девелопер готовит отдельно стоящее офисное здание Tower A к итоговой проверке перед вводом объекта в эксплуатацию, который запланирован на осень 2022 года. Сегодня на его территории завершается благоустройство, на фасадах монтируются финальные элементы.

Офисный квартал возводится в концепции Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников.

«Учитывая важность инсоляции в офисных пространствах, мы предусмотрели высокий уровень остекления: высота каждого окна – более 3-х метров, что в сочетании с глубиной этажа до 10 м, позволит обеспечить естественным светом все офисное пространство», – подчеркнули в Stone Hedge.

Инженерное оборудование офисных башен также отвечает концепции Healthy building и предполагает современные системы европейского уровня. В частности, в Tower A установлены: лифты Schindler, оснащенные системой интеллектуального управления пассажиропотоком Port, климатические установки марки Carrier, а также электрооборудование Schneider Electric. Аналогичные высокотехнологичные решения будут реализованы и на второй очереди офисного квартала. В настоящий момент для Tower B и Tower C в производстве находятся лифты и эскалаторы Schindler.

Напомним, Stone Hedge также строит премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» кольцевых и радиальных линий. Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

  Основатель и владелец компании Upside Development принял участие в конференции «Недвижимость: премьеры сезона 2023»

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge продал 45% офисов в бизнес-центре «Stone Ленинский» за 6 месяцев.

29 июля 2022 04:37


АКТУАЛЬНО