CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Права 221 дольщика дома №9 в жилом комплексе «Митино О2» будут восстановлены

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев рассказал об успешном завершении итоговой проверки дома №9 в жилом комплексе «Митино О2» городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба организации.

«Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации еще по одному дому в ЖК «Митино О2». В ближайшее время права 221 дольщика дома №9 будут восстановлены», – сказал Тимофеев.

В доме создано 353 квартиры, их общая площадь составляет более 18 000 квадратных метров, а еще в здании сделана 141 кладовая и 166 машино-мест.

Следующим этапом работы по данному дому станет получение разрешения на ввод в эксплуатацию, затем специалисты назначат дату старта выдачи ключей.

В рамках взятых на себя обязательств застройщика-банкрота «Урбан Групп» в ЖК «Митино О2» фонд заканчивает возведение еще двух жилых домов, а также детского сада и школы.

«ЖК «Митино О2» находится на особом контроле Главгосстройнадзора Московской области. Еженедельно проводится мониторинг динамики строительства, количества рабочих и техники. В настоящее время продолжается надзор за строительством домов №7 и №14, а также социальных объектов», – уточнил министр правительства Подмосковья по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

На сегодняшний день на возводимых объектах ЖК работают более 1500 человек. Так, в корпусе №7 сейчас активно ведутся работы по наружной кладке и остеклению, еще начался монтаж кровли и внутренних коммуникаций дома.

В доме №14 кровельные и фасадные работы подходят к концу, но еще ведется отделка мест общего пользования, остекление и инженерные работы.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир. Воробьев отмечал, что ситуацию под контролем позволяет держать система эскроу.

  В ЖК «Заречье» в Люберцах началась выдача ключей дольщикам

Ранее мы сообщали о том, что проблемный ЖК «Митино О2» получил заключение о соответствии.

29 июля 2022 12:31


АКТУАЛЬНО