CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Будем растить своих Пеле: в Москве уже построили 14 футбольных полей и это не предел

На территории Москвы с 2011 года появилось 14 футбольных полей. До конца года к ним прибавятся еще два общей площадью 10 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Среди знаковых объектов можно вспомнить реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники», футбольные поля с инфраструктурой для центра образования «Чертаново» и СШОР №94 «Рублево», – сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что развитие спортивной инфраструктуры остается важным направлением градостроительной политики мегаполиса. К нему относится и строительство футбольных полей для профессионалов и любителей, а также детских спортивных школ.

«До конца года планируем завершить строительство еще двух полей с инфраструктурой в Зеленограде. Одно из них откроется в составе школы №112 «Спутник» Москомспорта», – уточнил Бочкарев.

Он рассказал, что воспитанники учреждения смогут не только играть в футбол, но и заниматься другими видами спорта – гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом и гимнастикой. Для детей будет доступно трехэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 9000 квадратных метров.

В 2022 году завершилось строительство профессионального футбольного поля с подогревом и объектами инфраструктуры в Ясеневе, а также прошла реконструкция стадиона «Москвич» в Текстильщиках.

Ранее мы сообщали о том, что на юго-западе Москвы построили футбольное поле с подогревом.

29 июля 2022 13:41

  В трех жилых комплексах в ТиНАО появятся поликлиники

АКТУАЛЬНО