CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Хуснуллин доложил Путину о готовности мастер-плана по развитию Мариуполя

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным. Стенограмма беседы опубликована на официальном сайте Кремля. 

В ходе беседы вице-премьер доложил главе государства о готовности мастер-плана по развитию Мариуполя.

«Продолжаем работу по оказанию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской республикам. Вот здесь, конечно, Владимир Владимирович, хотел бы с Вами посоветоваться и хотел Вам предложить вот эту концепцию – мастер-план развития города Мариуполя. Мы по Вашему поручению отработали полностью. Здесь выжимка, на самом деле уже на 100 страницах прописанный такой труд, где мы очень подробно расписали по годам, как будем восстанавливать Мариуполь», – отметил Хуснуллин.

Также, по его словам, согласно разработанному плану, в течение трех лет город будет полностью восстановлен. 

«Причем мы расписали по строительству многоквартирных домов, по ремонту, по текущему ремонту, следующий слайд – полностью все объекты социальной инфраструктуры. Могу сказать, что мы в этом году 90 объектов социальной инфраструктуры: садики, школы, больницы, – мы все восстановим. Мы расписали прирост по годам: 2022-й, 2023-й, 2024-й, 2025-й, 2030-й, 2035-й», – доложил вице-премьер.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в восстановлении ЛДНР участвуют более 10 000 российских специалистов.

29 июля 2022 21:30

  Восстанавливать новые регионы России призвали за счет частных домов

АКТУАЛЬНО