CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Головинском районе начались подготовительные работы к строительству корпуса в ЖК «Михалковский»

Начались подготовительные работы к возведению корпуса на 458 квартир в жилом комплексе «Михалковский» в Головинском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «РГ-Девелопмент» приступила к подготовительным работам на строительной площадке корп. 3 жилого комплекса «Михалковский». Комплекс возводится по адресу: улица Михалковская, владение 48 (САО). Ранее, в июне 2022 года, застройщику выдано разрешение на строительство корпуса. Общая площадь объекта – более 43 000 квадратных метров. Он рассчитан на 458 квартир. Здесь появится одноуровневый подземный паркинг, совокупное количество мест в паркинге корпусах 1 и 3 составляет 265 мест. На подземном этаже также разместится 82 кладовых. Корпус уже выведен в продажу, будет финансироваться согласно закону о долевом строительстве посредством эскроу-счетов», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в настоящее время начинается мобилизация бригад и техники генподрядчика для проведения строительных работ на корпусе 3. Помимо этого в настоящее время строится первый жилой корпус проекта. На различных секциях этого объекта ведутся работы по армированию, бетонированию, устройству кладки. В подземной части монтируются инженерные коммуникации, организована черновая отделка помещений, завершается гидроизоляция паркинга.

Отмечается, что жилой комплекс строится на месте бывшей тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева. Ранее здесь располагалось «Товарищество суконной мануфактуры «Йокиш», исторические постройки которого до сих пор сохранились на территории. «Как отметили в компании «РГ-Девелопмент», архитектурная концепция проекта обеспечит адаптацию сохранившихся объектов культурного наследия под современное использование», – заключили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что дом на 458 квартир будет построен в составе ЖК «Михалковский».

30 июля 2022 06:29

  Названы самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в I квартале

АКТУАЛЬНО