CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Карачаево-Черкесии объем введенного в строй жилья вырос за полгода почти на 40%

Объем ввода жилья в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) за январь-июнь 2022 года составил 155 000 квадратных метров, что почти на 40% больше в сравнении с первым полугодием прошлого года. Об этом в своем Телеграм-канале написал глава региона Рашид Темрезов.

«Положительная динамика фиксируется и в этом году. За первое полугодие введено в эксплуатацию жилья почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года – пять многоквартирных и 574 индивидуальных жилых домов. В целом к концу года планируется ввести около 236 000 квадратных метров жилья», – написал Темрезов.

В пресс-службе главы и правительства региона отметили, что в КЧР за полгода введено примерно 155 000 квадратных метров, что составляет 68% от планового показателя на год. В 2021 году в КЧР введено в эксплуатацию 235 100 квадратных метров жилья, в том числе пять многоэтажных домов и более 1300 индивидуальных жилых домов.

По словам руководителя региона, темпы ввода жилья в Карачаево-Черкесии достигли максимума за последние 20 лет.

«В республиканской столице интенсивно разрастаются два новых микрорайона со своей развитой инфраструктурой, новое жилье строится повсеместно в самых разных районах Черкесска, в городах и районах республики», – добавил Темрезов.

Ранее мы писали о том, что Минстрой рассмотрит возможность застройки микрорайона в Черкесске.

30 июля 2022 11:54

  Уровень загрузки апарт-отелей Петербурга с начала года превысил 70%, обогнав гостиницы

АКТУАЛЬНО