CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Суд обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City

Роспатент зарегистрирует товарный знак Moscow City, сообщает «РИА Недвижимость». Такое решение вынес суд по интеллектуальным правам по заявке ПАО «Сити», управляющей компании ММДЦ «Москва-Сити». Опубликовано соответствующее решение суда.

Требования компании удовлетворены частично. Заявка содержала большое количество товаров трех классов, а также ряд услуг восьми классов. Согласно решению суда, бренд будет распространяться на три класса услуг по Международной классификации товаров и услуг. В список вошли операции с недвижимостью, строительство, аренда офисов, образование, развлечения, услуги музеев, организация досуга.

В сентябре 2019 года Роспатент отклонил заявку «Сити» на регистрацию собственного товарного знака. В ведомстве заявили, что обозначение Moscow City (в переводе с английского – «город Москва») не имеет различительной способности. Потребители будут воспринимать это название не как товарный знак, а как место оказания услуг. В ПАО «Сити» возразили, что обозначение Moscow City широко известно и уже получило различительную способность. В июне 2018 года на территории «Москва-Сити» работало более 1500 предприятий малого и среднего бизнеса, четыре коворкинга, магазины одежды, агентства, аптеки, клиники, на 56-м этаже башни «Империя» был открыт музей небоскребов и высотного строительства. Роспатент в декабре 2020 года отклонил эти возражения.

ПАО «Сити» обратилось в суд с просьбой отменить решение патентного ведомства, но ему отказали. В июле 2021 года суд удовлетворил требование. Роспатент обязали повторно рассмотреть возражение компании. Но по итогам повторного рассмотрения ведомство отказалось зарегистрировать бренд. В марте «Сити» еще раз обратилось в суд по интеллектуальным правам. Роспатент обязали зарегистрировать товарный знак Moscow City, но не для всех перечисленных в заявке товаров и услуг.

Ранее мы писали о том, что «Москва-Сити» «отличилась» отрицательной вакансией арендных площадей.

30 июля 2022 09:39

  На рынке Москвы фиксируется дефицит компактных элитных пентхаусов

АКТУАЛЬНО