CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ксения Собчак купила элитный пентхаус в Сочи за 1,5 миллиарда рублей

Известная российская телеведущая Ксения Собчак приобрела пентхаус в Сочи. Об этом сообщил блогер Антон Суворкин, известный как Anton S Live, ссылаясь на информацию из собственных источников.

По его словам, объект недвижимости относится к элитному сегменту. Его площадь  составляет 1450 квадратных метров, а стоимость достигает порядка 1,5 миллиарда рублей.

Речь идет о жилом комплексе «Сан-Сити», который располагается на берегу Черного моря. Один квадратный метр в ЖК стоит порядка одного миллиона рублей и, если верить словам источника блогера, это настоящий «курорт в курорте»: там и роскошные бассейны, и собственные пляжи и зоны отдыха.

«Говорят, у Собчак самый дорогой пентхаус в этом жилом комплексе. Если человек вкладывает 1,5 миллиона рублей, Ксения не собирается уезжать из России», – предположил Суворкин.

Напомним, слухи о том, что журналистка намерена навсегда покинуть страну, появились после того, как она приобрела квартиру в ОАЭ. Однако сама Собчак поспешила опровергнуть эти догадки. По ее словам, это не более чем вложение денежный средств, так как недвижимость в кризисный период остается самым надежным сегментом экономики.

«Жить я там не собираюсь. Это обычное вложение денег. Раньше я инвестировала в различные проекты – от ресторанов до интернет-каналов, но сейчас риски во всех сферах высоки. Стабильной остается лишь недвижимость, причем за рубежом, где нет таких потрясений, как сейчас», – рассказала тогда знаменитость.

31 июля 2022 19:14

  Эксперт объяснил, почему домам старого фонда никогда не стать «умными»

АКТУАЛЬНО