CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой отчитался о ходе строительства проблемного ЖК «Лесобережный»

Строительство проблемного ЖК «Лесобережный» подходит к завершению. Фонд развития территорий завершает строительство 14 многоквартирных домов, сообщается в официальном Телеграм-канале российского Минстроя.

«В жилом комплексе «Лесобережный» Фонд развития территорий завершает строительство 14 многоквартирных домов. Свыше 1600 человек, обманутых прежним застройщиком, должны получить свои квартиры. Фиксируем положительную динамику по всем видам работ, сроки и график их выполнения держим на совместном контроле», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин

В сообщении ведомства отмечается, что уже 9 из 14 многоквартирных домов находятся в высокой степени общестроительной готовности, а в пяти домах продолжаются активные строительно-монтажные работы.

Общая протяженность сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения составляет 15,5 километра, то есть 84% от запланированного показателя – 18,6 километра. В здании котельной также завершаются основные общестроительные работы. 

Продолжается и благоустройство территории ЖК. Общая площадь внутриквартальных дорог и тротуаров составит 40 600 квадратных метров, а завершение строительства улично-дорожной сети планируется в октябре 2022 года.

Напомним, ЖК «Лесобережный», расположенный в Красногорском районе Московской области, изначально был проектом девелопера Urban Group. В 2018 году компания обанкротилась, и достройку на себя взял Фонд развития территорий. Как мы уже сообщали ранее, долгострой обещали ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

01 августа 2022 09:56

  Эксперты назвали главные тренды 2023 года на рынке новостроек Москвы

АКТУАЛЬНО