CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В рамках «Дальневосточной ипотеки» стала доступна «вторичка» еще в 36 городах

Банк «ДОМ.PФ» открыл прием заявок по программе «Дальневосточная ипотека» (ДВИ) на покупку квартир на вторичном рынке в моногородах Дальневосточного федерального округа (ДФО). Информация об этом сообщается на официальном сайте госкомпании.

Напоминаем, что ранее приобрести готовое жилье можно было только в сельской местности и на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа.

«Распространение пользующейся спросом программы на вторичный рынок жилья моногородов ДФО означает, что сразу в 36 городах с невысоким предложением новостроек люди смогут решить квартирный вопрос на выгодных условиях. Ранее банк распространил действие ДВИ на медиков и педагогов, проработавших в государственных и муниципальных организациях на Дальнем Востоке не менее пяти лет», – пояснил заместитель председателя правления банка «ДОМ.PФ» Алексей Косяков.

Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» предполагает льготный кредит под 2% годовых для молодых семей на Дальнем Востоке и получателей земли по программе «Дальневосточный гектар» для ИЖС.

Как мы уже сообщали, недавно возможность подать заявку на «Дальневосточную ипотеку» появилась у педагогов и медицинских работников, отработавших в государственных и муниципальных организациях на Дальнем Востоке как минимум 5 лет.

01 августа 2022 15:52

  Чечня и Кемерово получат более 1,6 млрд рублей на сейсмоустойчивое строительство

АКТУАЛЬНО