CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group откроет пространство «Экосистема природных ценностей» на выставке MUF 2022

С 1 по 21 августа в «Манеже» пройдет выставка MUF 2022, в рамках которой будет представлена масштабная экспозиция «Город для каждого» – итоги крупнейших трансформаций столицы за последние десять лет и планы по дальнейшему развитию города. Компания MR Group традиционно является одним из ключевых партнеров выставки и станет ее активным участником и в этом году.

MR Group откроет пространство «Экосистема природных ценностей» на выставке MUF 2022
Фото: MR Group

Присутствие компании на выставке запланировано в нескольких форматах.  Стенд MR Group «Экосистема природных ценностей» станет одним из самых концептуальных. В основе концепции – идеи возвращения в городскую застройку природных элементов, повышения биоразнообразия и сокращения ресурсопотребления. Концепцию экопространства MR Group разработало бюро UTRO – автор ряда проектов благоустройства в жилых комплексах компании. Стенд украсят более сотни живых растений, широко представленных на благоустроенных территориях общественных пространств таких жилых комплексов «Метрополия», «Селигер Сити», D1 и др.

Совместно с Citymakers, профессиональной командой по развитию качественной городской среды, для посетителей пространства MR Group подготовлена экскурсионная программа по районам столицы. Экскурсии длятся около 30 минут, они проходят в формате интересных прогулок- по городу.  Придерживаясь ключевого манифеста выставки, команда Citymakers определила задачей программы научить слушателей читать и понимать город, чтобы научиться его любить. Программа будет разделена на 3 тематических блока «Как читать город?», «Город для каждого» и «Искусство в городе». Об истории, особенностях, «фишках» локаций расскажут экскурсоводы проектов «Москва глазами инженера», «Архитектурные излишества» и известные урбанисты, архитекторы и публичные личности.

MR Group откроет пространство «Экосистема природных ценностей» на выставке MUF 2022
Фото: MR Group

За полной программой экскурсий можно будет следить на сайте MR Group и в разделе программы MUF, расписание также будет размещено на стенде компании.

«Город для каждого – это консенсус между всеми участниками городского развития: властями, жителями, девелоперами и архитекторами-урбанистами. Когда разрозненные усилия всех причастных формулируются в одно направление, то город и городская среда планомерно развиваются, учитывая все потребности, желания и различные сценарии, –   говорит основатель бюро Citymakers, Петр Кудрявцев. –  Программа на стенде MR Group показывает примеры районов, где это удалось – там есть комфортное жилье, социальные и досуговые объекты, общественные пространства и предметы районной гордости. Созданная нами программа показывает районное разнообразие Москвы и как нужно ее замечать, как нужно читать город, как «правильно» смотреть по сторонам в привычных для нас условиях».

  Персоной года в сфере недвижимости стал президент ГК «Кортрос»

Проекты MR Group будут широко представлены на ключевых зонах выставки, организованных Правительством Москвы. В зоне «Жилая среда» можно будет познакомиться с проектами «Symphony 34», «Метрополия», Mod, «Селигер Сити», Hide, Famous и Noble, City Bay, в зоне «Реорганизация промышленных зон» будет представлен МФК SLAVA, в зоне выставки «Москва созидает» на «Стене культуры» будет представлен клубный дом «Абрикосов» в Потаповском переулке. Масштабный ЖК City Bay, который реализуется на берегу Спасского затона Москвы-реки, войдет в экспозицию зоны «Москва-река и общественные пространства».

MR Group откроет пространство «Экосистема природных ценностей» на выставке MUF 2022
Фото: MR Group

В рамках деловой программы выставки топ-менеджеры MR Group поделятся опытом компании в области создания комфортной среды и высококлассного благоустройства в жилых и коммерческих проектах.

«MR Group – компания с современными проектами, качественно интегрированными в историческую ткань города. Для нас всегда было важно беречь своеобразие сложившихся районов, и вместе с тем развивать их, менять в лучшую сторону, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. – В рамках своего присутствия на MUF мы делаем акцент на понимании мегаполиса, его экосистемы, закономерностей развития, устройства разных районов. Вместе с приглашенными спикерами мы покажем, как город может меняться в лучшую сторону».

Ранее мы писали о том, что MR Group откроет шахматную гостиную на фестивале Chess & Jazz.

01 августа 2022 04:39


АКТУАЛЬНО