CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Косино-Ухтомском построят фабрику про производству мебели на участке в 2 гектара

Город без торгов передал инвестору земельный участок площадью более 2 га для реализации масштабного инвестиционного проекта – строительства нового производственного корпуса по выпуску школьной, домашней и офисной мебели в Косино-Ухтомском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Компания получила разрешение на строительство рядом с уже существующим производством дополнительного корпуса по выпуску мебели для общеобразовательных учреждений, офисов и дома. Площадь нового объекта составит 9600 квадратных метров, в дальнейшем там смогут работать 350 человек. Инвестор вложит в проект 280 млн рублей», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что в настоящее время в столице производят деревянную, металлическую и мягкую мебель для социально значимых учреждений, жилых домов, офисных и торговых помещений.

«Планируется, что на новом предприятии будут выпускать около 500 000 единиц продукции в год. Уже сегодня производственные мощности завода позволяют изготавливать 335 000 изделий», – заключил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, слова которого приводятся в материале.

Ранее мы писали о том, что в мебельной отрасли зафиксировано рекордное за два десятилетия падение продаж.

01 августа 2022 01:15

  16 мостов начнут капитально ремонтировать в Москве в ближайшее время

АКТУАЛЬНО