CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи оценили общественные пространства в рамках «Проектируемого района»

Москвичи с помощью сервиса «Активный гражданин» оценили столичные общественные пространства, созданные по предложениям жителей. Самых высоких оценок удостоилось пространство «Точка сборки» в районе Бибирево. 

Всего в опросе участвовали 174 182 человека. Все они оценили итоги работы программы «Проектируем район».

«Больше всего положительных отзывов получила площадка «Точка сборки», которая находится в районе Бибирево. На отлично ее оценили почти 55% проголосовавших, а четверку пространству поставили 37% пользователей», – сообщается на портале mos.ru.

Отмечается, что по просьбе жителей территорию сделали как можно функциональнее, оборудовав спортивной площадкой и организовав зоны воркаута. Также там появились игровые зоны для детей и подростков.

Площадку «Дача рядом с домом» на Норильской улице в Лосиноостровском районе на отлично оценили 51% участников, а 40% проголосовавших – на четверку. Пространство «Васильцовский цвет» получило высший балл от 52% пользователей, а четверку – около 39%.

Напомним, «Проектируем район» – это одна из программ, входящих в инициативу «Мой район». Ее суть заключается в применении принципа соучаствующего проектирования при благоустройстве того или иного района города.

Общественное пространство «Встречи у холма» получило «отлично» от 52% голосовавших и «хорошо» – от 40%, а баллы пространство «Архипелаг» распределились на 54% и 38% соответственно.

«Ответ «Мне не понравилось» в каждом случае набрал примерно по восемь процентов голосов. А вариант «Получилось неплохо, но можно было бы и лучше» выбирали около одного процента участников», – отмечается в тексте.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве завершается благоустройство дворов по предложениям жителей.

01 августа 2022 23:07

  Комплексным развитием бывшей промзоны «Кунцево» займется городской оператор

АКТУАЛЬНО