CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России запущен первый проект комплексного деревянного домостроения

Банк «ДОМ.PФ» запустил первый в России проект комплексного деревянного домостроения. Как сообщается в официальном Телеграм-канале ведомства, он стартует в Иркутской области.

Как говорится в сообщении,  компания «Стройэконом»,  победившая в аукционе на право заключения КРТ, построит более 32 700 квадратных метров малоэтажного жилья на федеральных земельных участках от «ДОМ.PФ» в деревне Бурдаковка.

«Проект деревянного домостроения в Иркутске важен сразу по нескольким причинам. Это не только новый этап развития индивидуального жилищного строительства, которое пользуется повышенным спросом у людей, но и поддержка отечественного лесопромышленного комплекса. Кроме того, жилье будет строиться на неиспользуемых федеральных участках. С помощью аукционов «ДОМ.PФ» такие территории обретают новую жизнь, превращаясь в микрорайоны, в которых будут созданы все необходимые для комфортного проживания людей условия», — прокомментировал глава госкомпании Виталий Мутко.

Напомним, ранее банк уже сформировал список из 12 пилотных проектов комплексного деревянного домостроения в восьми регионах общей площадью 1540 гектаров. На них планируют построить 2,3 миллиона квадратных  метров недвижимости, используя при этом стандарт КРТ.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт заметил новый тренд в российском девелопменте – деревянные малоэтажные жилые дома.

02 августа 2022 03:30

  В «ДОМ.РФ» рассчитывают на снижение рыночных ставок к завершению льготной ипотеки

АКТУАЛЬНО