CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Северный участок Московского скоростного диаметра запустят в сентябре

Северный участок Московского скоростного диаметра запустят в сентябре. Открытие движения от связки с СЗХ до Дмитровского шоссе завершит формирование участка МСД на северо-востоке столицы. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов на выставке «Город для каждого» в Манеже.

На участке от транспортной связки с Северо-Западной хордой до Дмитровского шоссе будут введены две эстакады: одна из самых длинных эстакад – 2,4 км по основному ходу от Алтуфьевского шоссе до Дмитровского шоссе, вторая эстакада с проспекта Мира на Северо-Восточную хорду в сторону улицы Сельскохозяйственная,  а также два моста через реку Лихоборка и Яуза и подземный пешеходный переход в районе станции МЦК «Ботанический сад».

Московский скоростной диаметр станет самой длинной бессветофорной магистралью столицы протяженностью 68 км с севера на юг города. Трасса объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что южный участок Московского скоростного диаметра построен почти наполовину.

02 августа 2022 09:11

  На юге столице начинается капитальный ремонт Тульской эстакады

АКТУАЛЬНО