CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Пригород Лесное» введен в эксплуатацию третий детский сад на 360 мест

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового объекта социальной инфраструктуры ЖК «Пригород Лесное» – дошкольной образовательной организации, рассчитанной на 360 мест. Детский сад станет четвертым образовательным объектом в составе проекта: в комплексе уже работают два детских сада на 360 мест каждый и школа для 1100 учеников. С открытием детского сада также появится 59 новых рабочих мест.

Общая площадь трехэтажного здания детского сада составляет 4600 квадратных метров. Чтобы придать строению индивидуальный архитектурный облик и выделить его среди окружающей жилой застройки, фасады выполнили из светлой штукатурки и керамической плитки серого и оранжевого оттенков. Акцентными элементами фасадов стали цветные обрамления окон голубого, оранжевого, зеленого и салатового цветов.

Вместе с групповыми, спальнями, буфетными и раздевальными для каждой из 15 групп в здании расположились кружковые для дополнительных занятий, актовый и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет, а также административные и хозяйственные кабинеты. Помещение для временного хранения колясок и зону ожидания для родителей разместили при входе в здание. Каждое помещение укомплектовали мебелью по новому продуктовому стандарту компании и необходимым оборудованием.

На огороженной территории детского сада выполнили комплексное благоустройство с озеленением. Для прогулок на свежем воздухе создали индивидуальные площадки с малыми архитектурными формами, игровым оборудованием и защищающими от солнца и осадков теневыми навесами. Для занятий физкультурой, игр в баскетбол и футбол предусмотрены спортивные площадки с травмобезопасным покрытием.

ЖК «Пригород Лесное» − один из крупнейших проектов группы «Самолет» в Московском регионе. Расположенный в 7 км от МКАД, комплекс соседствует с крупными природными объектами − Большим Людовинским прудом, Богдановским и Коробовским лесничествами. Реализация проекта подразумевает создание нового жилого района с собственной инфраструктурой. На данный момент в ЖК «Пригород Лесное» введены в эксплуатацию 36 домов более чем на 15 000 квартир, ведется строительство корпусов следующих очередей и новых инфраструктурных объектов. Всего на территории комплекса появится 16 детских садов, 11 школ, поликлиника, пожарная часть, полицейский пункт и физкультурно-оздоровительный комплекс.

  Покупатели новостроек в течение пяти лет не будут платить взносы на капремонт

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Пригород Лесное» появится пятый детский сад.

01 августа 2022 18:48


АКТУАЛЬНО