CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выделил помещения для социальных организаций района Кузьминки

Социальные организации в Кузьминках переедут в новые помещения, которые им выделил город. Здания, в которых они располагались ранее, подлежат сносу. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В районе Кузьминки местный совет ветеранов, опорный пункт охраны порядка и спортивно-досуговый центр «Барс» располагаются в помещениях управы района. Здания вошли в программу реновации и должны быть снесены. Учитывая важное социальное значение этих организаций, город заранее выделил новые помещения общей площадью 245,5 квадратного метра на первом этаже дома 86, корпус 1 на Волгоградском проспекте», – рассказал Максим Гаман.

Он уточнил, что общая площадь выделенных помещений почти на 52 квадратных метра больше той, какую сейчас занимают все три учреждения. В настоящий момент прорабатывается вопрос о проведении в новых помещениях ремонта. Организации переедут туда сразу после его окончания.

Ранее мы писали о том, что новый жилой дом по реновации в Кузьминках ведут в 2023 году.

05 января 2023 14:01

  В Мневниковской пойме построят музыкальную академию

АКТУАЛЬНО