CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте «Горбушки» появится многоквартирный дом по реновации

На территории бывшего торгового комплекса «Горбушкин двор» возведут дом в рамках программы реновации. Такая информация появилась на сайте столичного стройкомплекса.

Строительство запланировано в границах промзоны «Западный порт» в районе Филевский Парк на западе Москвы. Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов подчеркнул, что постройка будет вмещать в себя 250 квартир.

«Сейчас дом по улице Барклая на 250 квартир проектируется, его ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, воплощение проектов по реновации на подобных площадках лишь демонстрирует, как  заброшенные, неблагоустроенные и откровенно «серые» зоны столицы можно перевоплотить в современные и комфортные кварталы.

Напомним, ранее мы также сообщали о благоустройстве пространств в данной локации. В частности, речь идет о детском парке «Фили», преображение которого завершат до конца лета 2022 года.

«Манеж привели в порядок, сделали новый, так что здесь качественность будет гораздо лучше. И парк детский в этом году закончим, так что будет прекрасный парк, с хорошими аттракционами, каруселями. Уже давно не ремонтировался, будет очень качественный», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству парка.

02 августа 2022 20:19

  Семь домов по программе реновации ввели в эксплуатацию на востоке Москвы

АКТУАЛЬНО