CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт назвала преимущества покупки жилья на стадии «котлована»

Покупка квартиры на стадии котлована несет определенные риски и недостатки, основной из которых – необходимость ждать до 2,5 лет, пока проект достроится. Однако, как сообщила риелтор Светлана Наумова в своем Телеграм-канале, плюсов все же больше.

«На стадии котлована у покупателя больше возможностей для выбора, на этом этапе у застройщика в наличии практически весь пул квартир. Когда вы выбираете готовую квартиру, вы уже ограничены в выборе теми предложениями, которые есть на рынке на текущий момент», – рассказала эксперт.

Также, по ее словам, на котловане выбранный проект содержит в себе самые современные тренды. Проекты, которые выходят после 2020 года, на порядок выше по наполненности. Это и фитнес-центры с бассейнами на территории, лаундж-зоны, библиотеки, коворкинг-пространства, площадки для занятий спортом и многое другое. Проекты, которые были сданы в 2017-2028 году, сильно уступают сегодняшним реалиям. 

«Низкая цена квартир на этапе котлована – решающий критерий для многих. Квартиры на нулевой стадии строительства стоят дешевле, поэтому они и привлекают большинство потенциальных покупателей. Для инвесторов выгоднее покупать квартиру на этапе котлована, потому что чем ниже цена при покупке, тем больше можно заработать в дальнейшем на перепродаже», – отмечает Наумова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что аналитики не советуют инвестировать в бюджетные студии бессмысленно.

03 августа 2022 06:33

  Экономист рассказала, как купить квартиру в Москве с зарплатой в 35 000 рублей

АКТУАЛЬНО