CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начался монтаж лифтового оборудования в блоке Д проблемного ЖК «Терлецкий парк»

В блоке Д строители приступили к монтажу лифтового оборудования. Сейчас выполняется установка направляющих для монтажа лифтовых кабин в секциях 12 и 13. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: город Москва, улица Новогиреевская, владение 5 (ВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На секциях 3 и 4 в блоке А смонтированы кабины, установлены лифтовые двери на каждом этаже, на секциях 1 и 2 работы по установке лифтов завершаются.

В блоке Б завершаются работы по стяжке пола на техническом этаже. В блоках В, Г, Д и Е рабочие продолжают оштукатуривание мест общего пользования, лестничных клеток, также выполняется прокладка вентиляционных систем. В блоке Е завершается устройство вентиляционных шахт, после чего начнутся кровельные работы.

Близится к концу возведение 13-го этажа на блоке Ж. Кладка наружных стен в этом блоке осуществляется на 9-м этаже, внутренние стены возводят на 7 и 8 этажах.

Кроме того, активно ведутся работы в блоках подземного паркинга: это блоки И, К, Л, М, Н и П. Так, в блоке И завершено бетонирование первого яруса стен рампы. Всего в паркинге будет две рампы, по которым осуществляется въезд и выезд. На блоке П завершена гидроизоляция плиты покрытия. Завершается разработка грунта под блоком Н, после чего строители смогут приступить к заливке бетонной подготовки.

Напомним, что на момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Терлецкий парк» готовятся к монтажу лифтового оборудования.

03 августа 2022 09:49

  На одном из блоков ЖК «Терлецкий парк» полностью смонтирована кровля

АКТУАЛЬНО