CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На фасад клубного дома Turgenev установят 899 элементов осветительного оборудования

В темное время суток клубный дом Turgenev в Костянском переулке на Сретенке будут освещать 899 элементов технологичного осветительного оборудования, длина световой линии составит 276 метров, сообщает пресс-служба застройщика.

Установкой фасадного освещения в доме класса de luxe занимается ГК «ЭМКО», подрядчик застройщика. Компания специализируется на проектировании и реализации архитектурного освещения фасадов жилых домов, коммерческой недвижимости и исторических зданий. Одним из самых значимых ее проектов является светодизайн павильона «Космос» на ВДНХ. 

На фасад клубного дома Turgenev установят 899 элементов осветительного оборудования
Фото: НеоСтрой

В фасадном освещении клубного дома Turgenev используются современные светильники от компании INTILED:

∎ прожектора малой мощности KUB для акцентного освещения элементов фасада. Благодаря грамотному расположению светодиодов, они имеют различные насыщенные цвета: белый (3000К, 4000К, 5000К), зеленый, красный, синий, янтарный, RGBW, RGBA. А протокол RDM позволяет наблюдать за состоянием приборов и систем освещения;

∎ элегантные светильники EDGE с эффектом 3х180°, свет которых распространяется сразу на 3 плоскости. В них установлены светодиоды последнего поколения Nichia (Япония) и Cree (США) с высокой светоотдачей и отдельным каналом для чистого белого цвета. Оптика этих светильников исключает любые нежелательные для жителей дома световые эффекты, а разброс длины волны 5 нм и высокоточная калибровка гарантируют максимальную повторяемость световых эффектов в рамках партии приборов;

∎ встраиваемые точечные модели на пружинах с антибликовой решеткой, которая не только улучшает качество освещения, но и убирает эффект ослепления прямыми потоками лучей;

∎ светильники с комбинированным изгибом LACE-3D для создания мягкого заливающегося освещения и безупречных световых линий на любых поверхностях. Вне зависимости от формы и направления изгибов достигается идеально равномерный световой эффект.

На фасад клубного дома Turgenev установят 899 элементов осветительного оборудования
Фото: НеоСтрой

Все модели имеют небольшой размер и обладают низким уровнем энергопотребления, длительным сроком службы, качественными LED источниками и материалами. Оборудование расположено таким образом, что прямой свет не будет попадать на глаза, что создаст комфортное для человека освещение: которое не слепит, при этом его достаточно для полноценной жизнедеятельности в темное время суток. Теплый изменяемый оттенок света выбран непросто так: он не только создаст уютную атмосферу, но и обеспечит правильную выработку гормона мелатонина у жителей вечером, который влияет сон, воздействуя на биологические часы организма. Яркость фасадного освещения можно будет диммировать – регулировать интенсивность, разделяя на сегменты при необходимости, также оно будет иметь различные сценарии, включая праздничное и освещение по временам года.

  В Москве с 2011 года завершили реставрацию 1700 исторических зданий

«Правильно спроектированное архитектурное освещение выполняет не только практическую функцию: делает фасад здания заметнее в темное время суток и повышает безопасность улиц, но и становится предметом монументального искусства, тем самым повышая узнаваемость проекта среди других объектов городской среды.  Также грамотно выстроенное освещение подчеркивает архитектурные особенности здания и оказывает эстетическое воздействие на человека. Что в первую очередь влияет на предпочтения клиентов, так как в красивый дом всегда приятнее возвращаться и звать гостей», – отмечает Алексей Непейвода, руководитель департамента маркетинга и продаж клубного дома Turgenev.

На конец июля 2022 года в клубном доме Turgenev доступно к покупке 29 лотов с премиальной отделкой площадью от 86,1 до 298,1 квадратного метра. Стоимость 1 квадратного метра в проекте начинается от 1,3 млн рублей. В проекте предусмотрены двухуровневая парковка на 168 машино-мест и 45 кладовых помещений. Завершение строительства намечено на конец 2022 года.

Ранее девелопер рассказал о ходе строительства клубного дома Turgenev.

03 августа 2022 15:42


АКТУАЛЬНО