CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Норвежский производитель красок Jotun ушел из России

Норвежский производитель красок Jotun продал свой бизнес российскому «Атомстройкомплексу» и покинул страну, говорится в пресс-релизе компании.

«После закрытия завода в России 3 марта компания Jotun продала свои доли в дочерней компании Jotun Paints, находящейся в полной собственности. Со 2 августа российская промышленная компания «Атомстройкомплекс» берет на себя управление предприятием, сотрудниками и активами», – говорится в сообщении.

Jotun уточняет, что решение о продаже было принято в связи со сложностями, вызванными антироссийскими санкциями, а также добавляет, что сотрудники сохранят свои должности на существующих условиях с новым владельцем.

Группа компаний Jotun – норвежская химическая компания, специализирующаяся на декоративных красках и функциональных покрытиях. Присутствовала в России с 1989 года с собственными производственными мощностями – с 2017 года. По состоянию на конец 2021 года численность персонала превышала 300 человек.

«Атомстройкомплекс» – строительная компания полного цикла в Уральском регионе. В структуру компании входят проектный институт, подрядные организации, 12 заводов, которые обеспечивают потребности холдинга, в том числе, кирпичом, бетоном, щебнем, цементом и металлоконструкциями.

Ранее мы писали о том, что стройматериалы в России подешевели на 2%.

03 августа 2022 18:03

  Stone Hedge реализовал более 75% ретейла в бизнес-центре около «Савеловской»

АКТУАЛЬНО