CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено распределение 1 трлн рублей в рамках ИБК

Завершено распределение инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) на сумму один триллион рублей. Соответствующую информацию публикует официальный Телеграм-канал Минстроя РФ.

«До 2025 года с использованием заемных средств реализуют 960 объектов и мероприятий по возведению дорожной и инженерной инфраструктуры, социальных и рекреационных объектов и так далее», – говорится в сообщении.

В частности, в 2021-2023 годах на строительство 51 объекта транспортной инфраструктуры выделено 147 миллиардов рублей, 375 объектов инженерной инфраструктуры построят за 146 миллиардов рублей, а на дорожную инфраструктуру дали 144 миллиарда (131 объект).

Еще 42 миллиарда рублей отвели на развитие социальной инфраструктуры (93 объекта), 17 миллиардов – на территории опережающего социально-экономического развития, особые экономические зоны, индустриальные парки и научно-творческие центры (58 объектов). Туристская инфраструктура получила 3 миллиарда рублей(14 объектов).

Что касается 2024-2025 годов, Нижегородская область получит 96 миллиардов рублей на строительство метро, комплексное развитие территорий, исторического центра и городского электротранспорта. Красноярский край за 79 миллиардов рублей будет реализовывать проект собственного метрополитена, Челябинской области выделят 73 миллиарда на строительство метротрамвая и восстановление трамвайной сети с заменой подвижного состава. 

 Также правительство даст 66 миллиардов рублей на строительство комплекса очистных сооружений в Краснодарском крае и средства на еще 193 проекта по всей стране.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Московской области началось строительство пяти объектов с использованием средств ИБК.

03 августа 2022 22:08

  Доля ипотеки с низким первоначальным взносом превысила 50% от общего числа кредитов

АКТУАЛЬНО