CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-востоке столицы готовится к вводу семиэтажный паркинг на 999 мест

В Останкинском районе в Северо-Восточном административном округе столицы готовится к вводу семиэтажный паркинг, рассчитанный на 999 машино-мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

На первом этаже предусмотрено отапливаемое помещение охраны, подсобные помещения, также паркинг приспособлен для маломобильных граждан.

«Первый этаж рассчитан на 129 машино-мест, 20 из которых предназначены для маломобильных граждан. На каждом этаже со второго по седьмой смогут разместиться по 145 машин. Для удобства посетителей в здании будут работать два лифта», – уточнил Сергей Левкин.

Руководитель департамента отметил, что отделка фасада выполнена из алюминиевых планок, волнообразно изогнутыми по периметру паркинга, что придает зданию легкий, ажурный силуэт, добавляет эффект прозрачности.

Левкин уточнил, что паркинг возвели на месте недостроенного здания. Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее мы писали о том, что парковка в новостройке обойдется в 10% от стоимости «двушки».

04 августа 2022 13:04

  Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики

АКТУАЛЬНО