CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поезда МЦД-2 ускорились в три раза на участке Курская – Каланчевская

На участке Курская – Каланчевская запустили III главный путь, что позволило отменить реверс, который действовал около года. Поезда МЦД-2 теперь идут по двум путям, их стало больше, интервал движения сократился с 18 до 6 минут.

Строители «Мостоотряда – 47» (входит в ГК «1520») возвели двухпутный путепровод с тремя арочными металлическими конструкциями весом 500-1200 тонн. По всему участку обустроили земляное полотно и балластную подушку с использованием виброизолирующих матов.

Со стороны нового путепровода построили пассажирскую платформу с навесом по всей длине. В июле открыли часть вестибюля – с эскалаторами, лифтами, скоро приступят к внутренней отделке второй половины.

Площадь трех вокзалов – именно так будет называться новый транспортный хаб – объединит второй и четвертый диаметры, здесь можно будет перейти на метро и автобусы, выйти к Ярославскому, Ленинградскому и Казанскому вокзалам.

МЦД-4 планируется к запуску в 2023 году. Маршрут длиной 86 км соединит Киевское и Горьковское направления Московской железной дороги, на нем разместится 39 остановочных пунктов. С 18 остановок можно будет пересесть на станции метро, МЦК и другие МЦД.

Группа компаний «1520» – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК «1520» реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Ранее мы писали о том, что пассажиропоток МЦД-4 внутри столицы составит около 30 млн человек в год.

05 августа 2022 01:38

  Более 180 маршрутов автобусов и электробусов улучшили в Москве в 2023 году

АКТУАЛЬНО