CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» запустила собственное производство строительных материалов

Федеральный застройщик группа «Аквилон» открыла в Архангельске свой первый производственно-логистический комплекс. В его составе начнет работать завод по изготовлению железобетонных изделий (ЖБИ) и конструкций.

Общие инвестиции в проект превышают 130 млн рублей. Производственная база застройщика уже сформировала 90 новых рабочих мест, а к концу 2022 года штат планируют расширить до 130 человек.

По словам председателя совета директоров группы «Аквилон» Александра Фролова, компания делает ставку на импортозамещение, локализацию производства и оптимизацию логистических цепочек.

«Новый комплекс на Левом берегу в Архангельске укомплектован исключительно отечественным оборудованием и обеспечит непрерывный цикл работ на всех наших объектах в Архангельске и Северодвинске», – подчеркнул Александр Фролов.

Сейчас в комплексе завершаются пусконаладочные работы. На участке площадью 5,7 га расположились два бетоносмесительных узла с выработкой 400 кубометра бетона в сутки, линия по изготовлению свай производительностью 600 погонных метров в сутки, цех по формовке различных видов ЖБИ, оборудование для рециклинга бетона, а также база хранения и техобслуживания строительной техники вместе со складами.

Официальное открытие завода планируется в 2022 году.

По данным Единого ресурса застройщиков, Группа «Аквилон» является лидером по объему строительства в Архангельской области. Сегодня компания реализует 13 проектов суммарной площадью 250 000 квадратных метров в Архангельске и Северодвинске. Только в этих регионах до конца 2022 года девелопер планирует сдать в эксплуатацию 120 000 квадратных метров жилья.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. За время работы компания построила и сдала точно в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы.

  Представитель ПИК рассказал, что компания недовольна итогами 2021 года

Ранее мы писали о том, что группа «Аквилон» инвестирует больше 10 млрд рублей в развитие Архангельской области.

04 августа 2022 14:05


АКТУАЛЬНО