CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице выставлены на продажу 36 нежилых помещений

Город выставил на открытые торги 36 нежилых помещений под открытие бизнеса. Об этом рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город выставил на торги 36 помещений… Объекты расположены на подвальных, цокольных, первых, вторых и антресольных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Свободное назначение лотов открывает широкие коммерческие возможности для будущих собственников: помещения можно использовать под открытие магазинов, студий, медицинских и спортивных центров, производств и офисных пространств. Принять участие в торгах могут все желающие», – сообщил глава ведомства.

Объекты расположены в Центральном административном округе, тут их больше всего – 12 помещений, а также в Северо-Восточном,  Южном, Юго-Западном, Восточном и Юго-Восточном округах.

Самый крупный из выставленных на торги объектов имеет площадь более 1400 квадратных метров. Он расположен в подвальном этаже одноэтажного отдельно стоящего здания на улице Академика Янгеля в ЮАО. А самое маленькое из выставленных на городские торги помещений – его площадь 38,9 квадратного метра – в этом же округе в районе Нагатинский Затон.

В настоящее время на столичном инвестиционном портале представлено более 160 нежилых помещений, которые предприниматели могут приобрести. Ознакомиться с предложениями столицы, изучить документацию, записаться на осмотр подходящего объекта можно в разделе «Имущество от города».

Ранее мы сообщали о том, что представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые имеют право арендовать у Москвы восемь помещений по льготной программе.

05 августа 2022 07:09

  Башню-недострой московского бизнес-центра «Атлантик» на Можайском Валу выставили на торги

АКТУАЛЬНО