CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столичном ЖК «Полярная 25» сдали в эксплуатацию новый корпус

В Южном Медведкове на северо-востоке столицы сдан в эксплуатацию корпус №6 жилого комплекса «Полярная 25», сообщает Комитет государственного строительного надзора города Москвы.

«Общая площадь 33-этажного дома составляет около 29 000 квадратных метров. На данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для начала эксплуатации здания», – рассказал руководитель комитета Игорь Войстратенко.

Девелопером проекта является ПИК, в доме 416 квартир. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, получить ключи от них дольщики корпуса смогут после стандартных процедур.

Жилая часть дома включает 224 однокомнатные, 128 двухкомнатных и 64 трехкомнатные квартиры. На подземном этаже односекционного здания размещено 110 кладовых для хранения крупногабаритных вещей. Установлено четыре лифта грузоподъемностью 1000 килограмм каждый.

Двор жилого корпуса закрыт для проезда автомобилей. Высажены деревья, кустарники и газоны, а также установлены несколько игровых и спортивных площадок. Для новоселов, как и для жителей всего ЖК будет будет построена вся необходимая социальная инфраструктура.

«Здесь появятся школа на 1100 мест и два детских сада на 300 и 220 мест. Согласно подписанному с Комитетом договору, они будут бесплатными для жителей – их передадут городу», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что девелоперская компания «ПИК» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность столицы трех образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Полярная 25». 

04 августа 2022 21:35

  Предложение небоскребов комфорт-класса в Москве удвоилось за три года

АКТУАЛЬНО