CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам напомнили о дополнительных опциях в рамках реновации

Для участников программы реновации в Москве предусмотрен ряд дополнительных преимуществ. О них напомнил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, выступая на пресс-конференции выставки «Город для каждого».

«Программа реновации включает в себя возможности помощи при переезде всем желающим, которые на это заявятся. Это сложить коробки, перевезти, поднять их на этажи, расставить мебель», – рассказал чиновник, общаясь с журналистами.

Также, по его словам, для некоторых категорий граждан, в частности, социально незащищенных, предусмотрена материальная помощь на приобретение техники или мебели.

Напомним, программа реновации в Москве была утверждена в 2017 году. Ее суть заключается в переселение жителей старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) с последующим сносом таких домов. Граждане же получают взамен квартиры в современных новостройках, построенных за счет города. На текущий момент подобраны 543 стартовые площадки, из которых предполагается переселить более одного миллиона человек. При этом гражданам предоставляется бесплатная помощь помощь при переезде.

Как мы сообщали ранее, такой опцией уже воспользовались более 13 000 семей. Обратиться за услугой можно онлайн или в центры информирования.

05 августа 2022 09:13

  В 2022 году в Нагатино-Садовниках введут первый дом по реновации

АКТУАЛЬНО