CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое стартовал прием заявок на субсидии для туристических кластеров

До 30 августа 2022 года в Минстрое будет проходить прием заявок от субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий для развития туристических кластеров. Как сообщается на официальном сайте ведомства, отбор осуществляется на 2023-2025 годы.

«Денежные средства будут предоставляться регионам на софинансирование строительства объектов капитального строительства, проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям для реализации инвестиционных проектов, возводимых с участием акционерного общества «Корпорация Туризм.PФ», – говорится в сообщении.

Первый отбор заявок для распределения аналогичных субсидий проходил весной. По его итогам в 2022 году денежные средства предоставлены Камчатскому краю, Республике Адыгея, Тверской области и Кузбассу. Эти средства пойдут на строительство 12 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры.

«В новом конкурсе будет учитываться финансирование на новый бюджетный цикл с 2023 по 2025 годы. Одновременно с заявкой регионам необходимо будет предоставить в Минстрой информацию согласно Методике оценки эффективности инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение объектов капитального строительства, приобретение объектов недвижимого имущества, финансовое обеспечение которых полностью или частично осуществляется из федерального бюджета. Ее критериями являются потребность в создаваемых мощностях и соответствие схемам территориального планирования», – сообщает ведомство.

Ранее мы сообщали о том, что в России завершилось распределение 1 трлн рублей в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов.

05 августа 2022 10:47

  Три четверти сделок с жильем в РФ проходят через эскроу-счета

АКТУАЛЬНО