CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый детский сад на Ясеневой улице откроется в сентябре

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр новых детского сада и школы в районе Орехово-Борисово Южное. В ходе своего визита столичный градоначальник поручил открыть дошкольное образовательное учреждение до 1 сентября 2022 года.

«Большая просьба, чтобы уже к 1 сентября в детском саду дети были. Что касается школы – там, конечно, готовности такой нет, но я прошу все оставшиеся работы выполнить, чтобы после новогодних каникул дети пошли в школу. Готовность высокая, но нужна совместная работа, чтобы потом не было проблем с приемом в эксплуатацию», – попросил столичный градоначальник.

Напомним, детский сад в составе ЖК на Ясеневой улице возводился за счет внебюджетных средств. В настоящее время здание готовится к передаче во владение города. Оба учреждения будут подотчетны школе № 1636.

Детский сад площадью 6500 квадратных метров с комфортной и безопасной образовательной средой. Его вместимость – 345 малышей.

Строение школы трехэтажное и занимает 18 000 квадратных метров. Территория вокруг него благоустроена газонами, кустарниками и деревьями. После завершения проекта двери учреждения откроются для 825 учеников.

Как мы уже сообщали, ранее Собянин осмотрел детский сад и дом по реновации в районе Филевский парк. Мэр заключил, что новое здание для дошкольников обязательно придется им по душе.

04 августа 2022 23:28

  В ЖК «Большое Путилково» введен в эксплуатацию детский сад на 250 мест

АКТУАЛЬНО