CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще одну госуслугу в сфере строительства цифровизируют

До конца года в онлайн-режим планируются перевести еще одну услугу ресурсоснабжающих компаний в сфере строительства. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам чиновника, в скором времени одной электронной услугой в Москве станет большое.

«В высокой степени готовности находится перевод в онлайн-режим услуги предоставления в электронном виде услуг ресурсоснабжающих организаций по выдаче актов о выполнении технических условий», – сказал глава департамента.

Он также подчеркнул, что в Москве продолжается работа по переводу услуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид. Например, уже сегодня на портале mos.ru предоставляется 26 услуг по подключению объектов капитального строительства к инженерным сетям. У любого инвестора и строительной организации появилось четкое понимание о комплектности, составе документов, сроках и результате получения государственной услуги.

Напомним, что цифровизация госуслуг в Москве ведется с 2012 года. В настоящее время все процедуры в строительстве регламентированы.

Ранее мы сообщали о том, что госуслуга по выдаче разрешений на перемещение отходов строительства полностью переведена в онлайн-формат.

05 августа 2022 11:42

  «Самолет» внедрил технологию, позволяющую нанимать сотрудников по всему миру

АКТУАЛЬНО