CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-западе Москвы сдана в эксплуатацию новостройка с апарт-отелем

В СЗАО ввели в эксплуатацию еще одну новостройку, состоящую из трех корпусов и подземного паркинга, сообщает Мосгосстройнадзор. Речь идет о комплексе апартаментов «Движение. Тушино», на реализацию которого ушло почти три года. В составе комплекса также значится апарт-отель на 200 номеров.

Застройщиком апарт-комплекса – ГК «ФСК» получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Проект занимает территорию площадью 2,9 гектара в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе владение 71/22 (СЗАО), недалеко от станций метро «Спартак» и «Тушинская».

«Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, и он может начинать процесс выдачи ключей дольщикам. Это один из самых масштабных комплексов подобного типа, в котором сформирован обособленный квартал с необходимой коммерческой инфраструктурой и придомовой территорией, закрытой для автомобилей», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в рамках проекта девелопер возвел три здания переменной высотности (13 и 22 этажей) с единым подземным паркингом на 329 машино-мест. В этих зданиях более 1200 апартаментов. В одном из корпусов разместился апарт-отель «Движение» почти на 200 номеров. Планировки апартаментов предусматривают просторные кухни, панорамное остекление, гардеробную, увеличенное число окон.

На благоустроенной территории площадью свыше 22 000 квадратных метров предусмотрены активности как для детей, так и для взрослых: безопасные игровые площадки, «островки» для встреч и отдыха, а также спортивные площадки. За атмосферу закрытого дворового пространства отвечает ландшафтное освещение.  

Ранее мы сообщали о том, что на улице Наметкина, владение 10Д в районе Черемушки вместо долгостроя появится апарт-отель.

05 августа 2022 13:21

  Проблемный жилой комплекс «Лайково» в Подмосковье полностью достроен

АКТУАЛЬНО