CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Тимати построит культурно-образовательный центр на Таганке

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, приняла решение о предоставлении участка по адресу: Аристарховский переулок, земельный участок 6/5 (ЦАО) для строительства объекта культуры и образования. Об этом сообщает официальный портал стройкомплекса Москвы.

«Земельный участок площадью 0,20 гектара предоставлен ООО «Ракета Лимитед» сроком на 5 лет для строительства объекта культуры и образования»,– рассказала ответственный секретарь ГЗК и глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Отмечается, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить порядка 4750 квадратных метров, а его высота не должна превышать 16 метров.

Пятова добавила, что объект соответствует критериям реализации масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей в рамках программ по развитию образования и культурно-туристической среды в Москве.

Отметим, что структура ООО «Ракета Лимитед» была зарегистрирована лишь 24 июня 2022 года, а ее учредителем является индивидуальный предприниматель Юнусов Тимур Ильдарович, более известный как рэпер Тимати. Генеральный директор компании – Надежда Тангиян.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что новым владельцем сети кофеен ушедшей из России компании Starbucks станет Тимати.

05 августа 2022 12:10

  Россияне рассказали, какие эмоции у них вызывает ремонт

АКТУАЛЬНО